Самый длинный кот в мире

31 октября 2012

В очередной раз побит рекорд самого длинного кота нашей планеты. Длина кота-рекордсмена составляет сто двадцать три сантиметра. Именно этот показатель занесен в книгу рекордов Гиннеса. Удивительно, но самыми длинными котами считаются коты породы Мэйн-кун. Последнего рекордсмена зовут Стьюи, кот проживает в небольшом городке Рено, в Неваде.

 

У Стьюи мирный нрав, это прекрасный, добродушный кот, который «дружит» со всеми местными кошечками и котами. Животное, помимо прочего, имеет пушистую шерсть и выглядит очень хорошо. Кота Стьюи обожают все в округе. Напомним, что последний рекорд из книги Гиннеса был зафиксирован также с котом породы Мэйн-кун. Животное проживало в Чикаго, его длина составляла 121,5 см.

 

Надо сказать, что длинные коты встречались и в России, но официально рекорды этих животных никто не фиксировал. Одно время был популярен кот из Новосибирска, но животное на данный момент уже умерло. Известно, что его длина от кончика носа до кончика хвоста равнялась ста двадцати сантиметрам. Кота звали Пиночет, животное также принадлежало к породе Мэйн-кунов.

 

Заметка:  Для грамотной организации рабочего пространства и зон кондиционирования в офисе или доме сейчас широко применяются, централизованные системы вентиляции. Установленные в нужных зонах фанкойлы подают охлажденный или подогретый воздух от центрального теплообменника на все помещение. В отличие от установки кондиционеров в каждом помещении такая система менее затратна в эксплуатации.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс