Правила безопасности на Новый Год для животных и их хозяев

28 декабря 2012
article678.jpg

 Прежде всего следует уяснить, что для домашнего питомца не существует разницы между праздничными и обычными днями. Поэтому, если для человека вся эта суета с подготовкой к Новому Году – это приятные хлопоты, то для кошки или собаки – это серьезный стресс.

 

Те владельцы животных, у которых питомец живет не первый  год, уже заранее знают о наиболее неблагоприятных ситуациях. Но как быть, если вы только что завели котенка или ш=щенка? Что советуют по этому поводу ветеринары?

 

Обычно маленький питомец изъявляет желание поучаствовать в застолье. При этом неизбежно будет выпрашивать объедки со стола. Опытные ветеринары настойчиво советуют ни в коем случае не угощать питомца подобной пищей. Ведь она совершенно не подходит ему! Жареная, жирная и приправленная пища совсем не годится для пищеварительной системы щенка или котенка. В такой пище много трудноперевариваемых веществ и очень мало витаминов. А именно витамины с минералами больше всего нужны малышу в данный отрезок его жизни. Он активно растет и развивается, поэтому для того, чтобы во время праздников и после них он оставался бодрым и здоровым, следует непременно соблюдать описанное выше правило.

 

Заметка: Сейчас одним из наиболее распространенных видов напольных покрытий, как и наиболее доступных является ламинат и паркетная доска. Укладка их не требует особых навыков и достаточно проста, а если возщникают какие то вопросы можно заглянуть на интернет портал http://www.evropol-mos.ru/ и заполнить пробелы в знаниях информацией содержащейся на нем. Тут собрано большое количество статей касающихся выбора и укладки ламината,паркетной доски.


Новый год: правила безопасности для животных

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс