Паук «Черная вдова»

8 августа 2013
article8004.jpg

Основная масса людей бояться пауков или змей. Если Вы относитесь к типу людей, недолюбливающих змей, то примите эту информацию к сведению – паук черная вдова (лат.Latrodectusmactans), который обитает в Северной Америке по ядовитости в пятнадцать раз превышает гремучую змею. Если чёрная вдова укусила, стоит немедленно обратиться к врачу, в противном случае мучительная смерть будет наступать в течение одной недели, а в случае ослабленного иммунитета – нескольких часов.

 

Этот паук во всем мире считается самым опасным ядовитым пауком. Во многих странах мира водиться другой вид паука – каракурт, укус которого ничуть не меньше опасен, чем укус черной вдовы. Но она все равно все равно завевала славу самого опасного ядовитого паука в мире. Опаснее черной вдовы можно назвать только пауков-солдат из Бразилии. Водится черная вдова в Северной Америке в самых жарких ее областях.

 

Оттуда ее завезли в Океанию и Австралию. Если раньше эти пауки предпочитали уединение и пустынные области, то сегодня они устроились в подвалах, сараях и в сельских туалетах. Недавно был случай, когда хозяева квартиры в небоскребе обнаружили у себя в жилище черную вдову. Такое соседство нельзя назвать приятным. Черную вдову легко узнать по красным пятнам треугольной формы на брюшке, эти пятна иногда сливаются в рисунок, напоминающий песочные часы. Длина тела паука – двенадцать миллиметров, тонкие паучьи лапки имеют такую же длину.


Паук Черная вдова (лат. Latrodectus mactans)

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс