Необычная семья

21 ноября 2012

 

Белая собачка Талли - швейцарская овчарка. Она заботиливо вылизывает шерсть у своих деток словно проводит лечение псориаза, затем ложится на бок и призывает деток кушать, которые, попискивая, подползают к своей маме, расталкивая друг друга, и начинают сосать молочко, громко причмокивая. На первый взгляд - это обычная картина.

 

Собака недавно ощенилась и заботится о своих маленьких несмышленых щенках. Но на самом деле собака выкармливает и заботится о трех тигрятах, которые еще совсем крохи. Тигрица Багира - их родная мать, которая не проявила к своим детям ни малейшего интереса. Два самца и одна самка, которые родились в сочинском зоопарке, не получили от родной матери ни капли заботы. Это было ожидаемое поведение

 

Бенгальской тигрицы, ведь это происходит не первый раз. У взрослой самки напрочь отсутствует материнский инстинкт. Ведь около пяти месяцев назад у Багиры и самца Батыра родились две пркрасные девочки, но родители не стали заботиться о детенышах. Пришлось тигрят отдать шарпею Клеопатре на выкармливание. Чтобы трое новорожденных полосатиков не погибли от голода, по интернету была найдена Талли, которая с радостью приняла малышей.

 

Надо сказать, что овчарка на днях должна ощениться. Рожать собаку оставят в зоопарке, в специально подготовленном для нее месте. За ней будут наблюдать ветеринары и хозяйка Талли. После родов собаки, тигрят переведут на искусственное вскармливание. А после того, как малыши подрастут, их отдадут в один из московских цирков.


Необычная семья

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс