Необычная дружба собаки и оленя

31 декабря 2012
article698.jpg

 Необычный случай произошел в Канаде. Маленького олененка по кличке Пиппин бросила его мама. Но когда он увидел самку дога по прозвищу Кейт, сразу к ней потянулся. А у Кейт, как оказалось, никогда не было щенят. Но почему - то она сразу поняла, как надо действовать. Кейт привлекла олененка к себе, после чего покормила его своим молоком. С тех пор собака и олененок не разлучались.

 

Кейт продолжала кормить Пиппин, пока тот не повзрослел. Дальше олененку стали покупать овечье молоко и кормить его уже им. Но, несмотря на то, что Кейт больше не кормит Пиппин, она его не бросает. Сейчас животные ведут себя как закадычные друзья. Хозяева собаки делятся, что Кейт приобрела уже "что - то оленье" в характере.

 

Удивительно, что собака столь грозного внешнего вида, огромных размеров, оказалась столь отзывчивой. Она начала кормить олененка, когда тому едва исполнилось три недели. Увидев беззащитного и голодного малыша, в ней проснулся материнский инстинкт. Она начала заботиться о нем так, как если бы это был ее родной ребенок.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс