Муравьи за грибами

21 ноября 2012

 

Неожиданным стало открытие ученных о том, что муравьи способны сами себе выращивать еду. При чем со своими, так сказать, фермерскими обязанностями они справляются без особых затруднений. Как оказалось, сельским хозяйством муравьи начали заниматься примерно пятьдесят миллионов лет назад.

 

А спустя какое-то время перешли на выращивание нового вида грибов, тем самым определившись со своими вкусами и пристрастиями. Как же это удалось выяснить? Ученые взяли анализ ДНК у грибов и насекомых. По результатам исследования можно с уверенностью сказать - выращиваемый вид грибов появился значительно позже муравьев. Получается, что насекомые сами выбрали себе этот гриб, отказавшись от других подобных видов.

 

Исследование по изучению муравьев и их сельскохозяйственных пристрастий продолжалось около пятнадцати лет. За столь длительный срок были изучены более девяноста видов муравьев, большая часть из которых занимается выращиванием различных видов грибов. Сначала ученые не могли выявить какую-либо зависимость между изучаемыми объектами. Но со временем эта проблема решилась. Оказывается, грибы культивирует не только человек. Вот такая наша природа загадочная.

 

Заметка: Для возведения любой постройки требуются в первую очередь качественные стойматериалы. Независимо от того строительство дата центра это или жилого дома. Постройка должна быть кремкой и надежной и отвечать всем современным требованиям безопасности. 


Грибы которые делают зомби из живых существ. Гриб Кордицепс

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс