Львы

18 августа 2013
article8115.jpg

Львиные семьи тогда крепче, когда живут возле реки. Так говорят ученые с Танзании. Такой вывод сделан на основании многолетних исследованиях.

 

В местах, где нет перебоев с водой, где есть хорошая возможность, охотится, и размножаться семьи львов очень прочные. Львы являются едиными представителями кошачьего рода, которые способны создавать так называемые прайды. Эта позиция объяснялась по-разному, самой стойкой из них есть то, что львы составляют свои прайды в зависимости од ландшафта. За тридцать лет исследований ученым все, же удалось это доказать. Начали наблюдать за львами еще в 70-х годах. Как выяснилось, львы очень ленивы, так говорит профессор КрэегПэкер. Львы могут лежать часами на пролет и ничего не делать.

 

Самая высокая стабильность и производство прайда были замечены в благоприятных местах, где сливаются реки, там очень высокий потенциал для охоты. Такие места львам необходимо защищать, поэтому слияние прайдов они отмечают хорошо. Данное открытие подтверждали места более не удобные, на которых семьи распадались в течение 10 лет. Если вернутся к тем местам, где охота удачна, львам легко встретить конкурента. И в такие моменты их большие коллективы легко справляются с защитой молодых и взрослых львов. Такое поведение львов вызывает ассоциацию с человеческим поведением. Когда на выстроенные территории приходит представитель того же рода, местный коллектив свои права отстаивает.

 

Единственный вопрос остается не открытым, почему только львы склоны к формированию прайдов, а не иные кошки. Ученые считают так, что географические особенности заставили львов перевернуть весь свой процесс эволюции и начали создавать свои социальные группы (семьи, прайды).

 

На заметку: Рекомендации для пуделя vetww.com - зачастую прическам таких собак уделяют больше времени, чем их исключительному интеллекту и спортивному прошлому. И сейчас этих собак очень любят цирковые артисты.


Война за территорию Львы и бегемоты

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс