Корм из новогодних елок

13 января 2013
article766.jpg

В одном из зоопарков Челябинской области решили собирать хвойные деревья для того, чтобы кормить и развлекать ими своих питомцев. Зоопарк с этой целью даже дал объявление у себя на официальном сайте, в котором попросил горожан, которые еще не избавились от новогодних елок, принести их к ним. Кроме того, упомянули они и людей, занимающихся продажей елей. Ведь у них, наверняка, остались деревья, не реализованные во время праздников.

 

Но зачем им кормить животных елками? Во - первых, многие животные, такие как: обезьяны, копытные и несколько видов хищников обожают употреблять хвою в пищу. К тому же ни для кого не секрет, что хвоя елей содержит целый набор витаминов и микроэлементов, важных для здоровья и полноценного развития организма животного. Получается, что таким образом сотрудники зоопарка нашли дешевый способ обеспечить своих обитателей ценным питанием. Но есть еще один несомненный плюс. Оказывается, животным очень нравится играть с ветками ели. То есть, это еще и прекрасный способ развлечь питомцев.

 

И хоть для российских людей передавать использованные елки в зоопарк как - то непривычно, то на Западе люди уже давно подобное проделывают. В нашей стране этой прекрасной традиции уже начали следовать некоторые города и скоро подобное будет и в Москве. С каждым годом их список становится длиннее. Согласитесь, что приносить пользу лучше, чем просто выбрасывать новогоднюю елку как ненужный мусор.

Заметка: Не обязательно ходить в зоопарк чтобы увидеть животные, вы можете украсить свои стены их принтами и любоваться круглый год в любую погоду. Нужно только найти компанию, предоставляющую полиграфические услуги недорого и качественно.


Новогодние елки на полигоне ТБО

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс