Как поспать в океане?

8 мая 2013
article1257.jpg

Каждый человек рано или поздно устает и нуждается во сне. Ему нужно поспать хоть несколько часов, что бы набраться сил и прийти в здравый ум. Для этого каждому стоит только прийти в свою кровать и лечь, а дальше дело за малым. А что если вы закроете глаза и представите, что в данный момент вы не в своей уютной кровати, а в открытом океане. Представьте, что вы находитесь на плаву и начинаете бултыхать руками и ногами. Паника сразу окутает вас и глаза придется открыть. Именно так поступают и млекопитающие, живущие в воде, например дельфины и киты. Для ежедневный сон является действительно трудной задачей. Постоянно плавая по океану животное, устает и отдых просто необходим. Если у китов еще есть возможность спать на плаву, то дельфины находятся в постоянном стрессе, когда внезапно засыпают в воде.

 

Киты научились балансировать без страха тонуть еще у своих предков, которые пришли в воду из суши. Название им китокопытные или пакицеты, они охотились на свою добычу на суше до тех пор, пока не поняли, что в воде еды больше. Тогда предки китов перебрались на мелководье. Они долго плавали, охотились, наконец, ели и вечером возвращались на сушу отдыхать, но время идет, и на мелководье еды становилось все меньше. Тогда предки решили, что нужно идти за добычей дальше и глубже, таким образом, полностью оказавшись в воде. Эти организмы могли спокойно жить как на суше, так и в воде. Тысячи лет эволюции превратили млекопитающих в морских животных и дали им возможность остаться в океане навечно.

 

На заметку: интернет магазин taobao онлайн интернет-магазин, ориентированный для потребителей в Китае. Этот мега портал работает по системе C2C, «Потребитель для Потребителя» — форма электронной торговли, которая заключается в продаже товаров и услуг между потребителями. 


Три котенка — 3 сезон. Наша ванна океан

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс