Известная компания стала спонсором собачьих боев

31 декабря 2012
article695.jpg

 Речь идет о компании Heineken, занимающейся пивоварением. В интернет попала фотография, изображающая жестокую сцену боя между собаками. А на фоне схватки в углах ринга висели плакаты, призывающая пить пиво от данной компании!

 

Пришлось вмешаться в дело руководителям компании. Защитники прав животных набросились на компанию с требованиями разобраться с инцидентом, а также заявить официально и на весь мир о том, что пивоваренная компания совершенно не думает пропагандировать призыв к жестокому обращению с животными и с собаками, в частности. Также компания должна была доказать свою непричастность к этой фотографии. Компания лично занялась расследованием. В результате выяснилось, что зал, где было снято фото, располагается в Монголии. Оказалось, что в данном зале Heineken вела какое - то время назад здесь рекламную акцию, но, по ее окончании, владельцы зала почему - то не убрали рекламных плакатов. Из - за этого и разгорелся весь скандал.

 

В эту версию, однако, верится с трудом, учитывая то, что незадолго до инцидента похожий был зафиксирован в Испании на боях быков. Баннеры с рекламой пива той же самой фирмы так же подняли немало шумихи. Но скандал все же как - то замяли.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс