Древние животные напоминали мяч

31 октября 2012

Последние открытия в сфере изучения форм жизни на нашей планете не перестают удивлять ученых. Необычная находка, возраст которой превышает 570 млн. лет, подробно описана учеными в издании «Proceedings of the Royal Society B». Стоит заметить, что окаменелость очень похожа по форме на мяч. Обнаруженные в Южном Китае останки квалифицировались археологами как бактерии огромных размеров.

 

Как известно, основателем данной гипотезы являлся американский ученый Джек Белей. Но, спустя некоторое время, этот исследователь из Миннесоты стал соавтором статьи, в которой приводится информация о древних подобиях организмов, классифицированных как животные.

 

Подобные выводы появились после ряда исследований, выполненных на высокотехнологичном оборудовании. Подключив к микроскопам ускоритель частиц, ученые рассмотрели «внутренности» необычных находок-мячиков. К удивлению исследователей оказалось, что «это» не было похоже на бактерию. Последующие исследования дали ответ на волнующий ученых вопрос. Возможно, найденные останки принадлежат одному из эмбрионов.

 

Надо сказать, что подобные находки были выявлены и в Австралии. В период существования континента Гондвана, Австралия и Южный Китай были соседями, в пользу этого факта говорит необычный характер находок. И это веское доказательство в пользу того, что появление многоклеточных форм жизни имело место в данной части Земного шара, где были довольно благоприятные условия к сохранности живой материи. Но биологам предстоит провести много исследований, прежде чем данная гипотеза получит научное подтверждение.

 

Заметка: Наверняка практически каждый хотел бы иметь у себя какое нибудь экзотическое животное, например попугая. Одним из таких экзотических видов является попугай гиацинтовый ара купить которого можно в зоомагазинах, яркий представитель своего семейства с пестрой окраской и веселым нравом.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс