Бенгальские тигрята

21 мая 2012

 

В зоопарке «Сказка», находящимся в городе Ялта, появились на свет четверо новых обитателей. Потомством обзавелась местная пара бенгальских тигров. Событие само по себе уникальное, так как тигров данной породы во всем мире осталось около 130 особей. По словам специалистов, тот факт, что Тигрюля (именно так зовут тигрицу) родила четверых здоровых детенышей, является большой редкостью, ведь обычно у самки бенгальского тигра бывает не больше 1-2 детенышей.

Новорожденные самка и три самца чувствуют себя прекрасно, что подтвердила и ветеринарная клиника, и имеют идеальный вес (от 950 грамм до 1,3 кг). Как отмечают представители зоопарка, один из тигрят – альбинос, у него нет ни одной полоски, что также представляет большую редкость в природе. Так что событие произошло уникальное не только в масштабах зоопарка, города или страны. Можно сказать, что Тигрюля с супругом Патрисом удивили весь мир. До рождения тигрят они были единственной парой белых тигров в стране. 

В планах руководства зоопарка, по словам сотрудников, оставить в зоопарке одну пару новорожденных бенгальских тигров. Директор «Сказки» Олег Алексеевич Зубков рассказал, что по достижению ими соответствующего возраста, тигрята будут перевезены в сафари-парк «Тайган». Оставшихся двух тигрят планируют обменять на других экзотических животных. Учитывая то, что бенгальские тигры будут желанными экспонатами в любом зоопарке мира, обмен может преподнести приятный сюрприз посетителям зоопарка в виде новых редких представителей животного мира.

К слову, Тигрюле не в новинку быть в центре внимания СМИ. Еще в 2009 году она была одной из ключевых фигур пиар-проекта экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Теперь тигрице, судя по всему не до политики, ведь необходимо воспитывать потомство.


Бенгальские тигрята вышли из мрака

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс