Белый ежик

28 декабря 2012
article675.jpg

 Необычного вида ежик был обнаружен группой туристов в английском лесу. Он был совершенно белым, а глаза были красного цвета. Взяв его в руки, туристы заметили, что животное было ранено и истощено. Но так как англичане очень любят ежей, малыша не оставили без помощи и отнесли его в ближайшую ветеринарную больницу. Врачи осмотрели маленького альбиноса, расписали ему план лечения,  в результате которого он встал на ноги. Здесь же в клинике ему дали прозвище – Снежок.

 

С этого времени прошло более четырех месяцев. Однако незадолго до Нового Года журналистами был создан репортаж об удивительном ежике – альбиносе. Снежка поместили в приют для животных, что расположен в Бэкингемшире, графстве в Великобритании. Специалисты думали вернуть малыша обратно в лес, но за месяцы пребывания в приюте он сильно привык к людям.

 

При поступлении в больницу у него было обнаружено заболевание легких, он был исхудавший. Вес ежа на тот момент составлял чуть более трехсот граммов. На сегодня ежик поправился и сейчас весит более килограмма. Он весело бегает своими маленькими лапками по приюту и радуется жизни. В отличие от большинства своих собратьев, ежик, сворачивающийся во сне клубком, больше похож на маленький снежный шарик.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс